Пятница, 29.03.2024, 10:25

Не жилое

Общая площадь

Права на здание

Свидетельство о Государственной регистрации права № 61-АЕ 597460 от 12.08.2010г. кадастровый № 61:26:0050101:722:169

2. Технические и транспортные средства

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий  (в том числе для учащихся с ОВЗ)

17 учебных кабинета ( в т.ч. оборудованных: 2 кабинета информатики, 1 лингафонных кабинет, 1 кабинет географии, лаборатория SensjrLab по биологии и физике , 2 мобильных компьютерных класса).

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями

Библиотека  (в том числе для учащихся с ОВЗ)
Библиотека МБОУ Самбекской СОШ находится на первом этаже школы.  Общая площадь 50 кв. м.
Часы работы Понедельник - Пятница с 7.30 - 15.02 Перерыв с 10.30 - 10.50
Книжный фонд : всего 11064 (экз)
Учебники всего 4375. % обеспеченности 1 ступень – 100%, 2 ступень – 100 %, 3 – ступень 100%.
Учебно – методическая литература  всего 260.  % обеспеченности 1 ступень – 100%, 2 ступень – 100 %, 3 – ступень 100%.
Художественная литература: 6689

Объекты спорта  (в том числе для учащихся с ОВЗ)

1 спортивный зал.

Спортивный зал  МБОУ Самбекской СОШ находится на первом этаже школы. Общая площадь 530,5 кв. м.
Часы работы: Понедельник - Пятница с 8.30 - 20.00
Перечень спортивного оборудования

Средства обучения и воспитания  (в том числе для учащихся с ОВЗ)

Условия питания обучающихся(в том числе для учащихся с ОВЗ)
Организовано горячее питание: платное - за счёт средств родителей, бесплатное - за счёт средств бюджета Неклиновского района.
Договор № 65 от 03 сентября 2018 г. на оказание услуг по организации горячим питанием учащихся из многодетных и малообеспеченных семейПостановление Администрации Неклиновского района Ростовской области  № 76 от 27.01.2021 г. "Об установлении стоимости питания обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях Неклиновского района".
Условия охраны здоровья обучающихся (в том числе для учащихся с ОВЗ)

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется медицинским персоналом организации, которая закреплена за Организацией органами исполнительной власти в сфере здравоохранения. Организация предоставляет на договорной основе безвозмездно медицинской организации помещение для осуществления медицинской деятельности, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. (Пункт 1.20 Устава МБОУ Самбекской СОШ"). Медицинское обслуживание обучающихся МБОУ Самбекской СОШ осуществляется медицинским персоналом «кабинета организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях» Самбекской амбулаторией  с. Самбек ул. Кооперативная 29 а График работы: 8.00 ч. – 16.00 ч.

Диагностический комплекс "Армис" В соответствии с Приказом Управления Образования № 153 от 11.03.2016 г. «Об организации здоровьесберегающей деятельности трёх общеобразовательных организаций Неклиновского района» МБОУ Самбекская СОШ определена пилотной площадкой по здоровьесбережению и получила диагностический комплекс АРМИС. С помощью аппаратно – программного комплекса доврачебной диагностики быстро и качественно, без вреда для здоровья осуществляется комплексная диагностика состояния здоровья обучающегося: сердечно - сосудистая система, дыхательная система, слуховая сенсорная система, зрительная система, центральная нервная система, физическое развитие.

В школе установлены кнопка тревожной сигнализации, пожарная сигнлизация, система видео наблюдения, арочный металлодетектор

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе для учащихся с ОВЗ):
Подключение к сети Интернет скорость до 2048 Кбит/сек, доступ к сети Интернет обеспечивается в кабинете информатики и в учебных кабинетах посредством  беспроводных точек доступа Wi-Fi
 Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся  (в том числе для учащихся с ОВЗ)
Для доступ учащихся  к электронным образовательным ресурсам в школе разработан "белый" список, утвержденный директором школы, который систематически обновляется.

МБОУ Самбекская СОШ имеет  доступ в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Самбекской СОШ специальные  технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса",
однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.