Пятница, 19.04.2024, 06:18

Дневник.ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование». Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Дневник.ру совмещает в себе три модуля:

- дистанционное обучение,
- управление школьным документооборотом,
- социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

Основные цели:
• Создать единую информационную среду для учителей, учеников и их родителей.
• Сделать учебный процесс в школе проще и интереснее.

Общение
Дневник.ру создает современную среду общения для реальных участников школьной жизни.
• На странице школы учителям, ученикам и родителям доступны функции удаленного общения: возможность отправлять и получать сообщения, создавать группы и анонсировать события, делиться новостями.
Администрация школы может разместить подробную информацию о школе.
• Каждый пользователь Дневника имеет свою личную страницу, где может рассказать о себе, о своих интересах, опубликовать фотографии и вести свой блог.
• Пользователи Дневника общаются друг с другом, со своими одноклассниками и учителями.

Дневник позволяет полностью перенести учебный процесс в он-лайн.
• Художественная литература
В Дневнике представлены все литературные произведения, которые изучаются в рамках школьной учебной программы.
• Учебники
Также представлены все учебники, которые рекомендованы или одобрены Министерством образования РФ. На основе отзывов и оценок пользователей в Дневнике формируется общий рейтинг учебников.
• Словари
Доступность

1. Работает везде, где есть интернет
  2. Для разработки Дневника используется самая передовая технология современного мира - сеть интернет.
  3. В любой части земного шара, при наличии доступа в интернет можно в любое время суток попасть в Дневник.
  4. Абсолютно бесплатный
  5. С пользователей Дневника не взимается никакой платы: ни установочной, ни абонентской.
  6. Подключение Дневника не требует абсолютно никаких затрат. Им просто нужно пользоваться: свободно и без обязательств.
  7. Подробнее Вы можете узнать на сайте Дневник.ру.

Для подключения к Дневник.ру ученику или родителю в МБОУ Самбекской СОШ  необходимо:
1. получить код доступа у классного руководителя;
2. зарегистрироваться на сайте Дневник.ру.