Суббота, 20.04.2024, 11:18

Ромасёва Людмила Ивановна

В 1971 году закончила Самбекскую среднюю школу. С 1971 по 1975  год обучалась в Таганрогском педагогическом институте  на факультете  начальных классов. В 1976 году назначена организатором по внешкольной и внеклассной работе и учителем биологии в Самбекскую среднюю школу. В 1979 году назначена учителем начальных классов. В 2000 г. присвоена высшая квалификационная  категория. Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школы Российской Федерации, награждена грамотами РУО, грамотами Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации и Ростовской области.

Ручка Прасковья Фёдоровна

В 1958 году закончила 7 классов Самбекской семилетней школы. В 1961 по 1966 год обучалась в Таганрогском государственном педагогическом институте  на факультете математики. По окончанию данного учреждения получила  специальность: учитель математики. С 1967 по 2008 год была учителем математики в Самбекской средней общеобразовательной школе. Отличник народного просвещения.  Общий стаж работы  42 года.

Хараян Татьяна Петровна

Родилась в 1955 году в г. Ростове-на-Дону. В 1975 г. поступила  в Ростовский университет на филологический факультет, а в 1980 г., окончив учёбу, по распределению пришла на работу в Самбекскую среднюю школу учителем русского языка и литературы. С 1987 г. - заместитель директора по учебно – воспитательной работе. После рождения сына вернулась на работу учителем русского языка и литературы. В августе 2009 г. ушла на пенсию. Общий стаж работы - 29 лет.

Титарёва Ольга Яковлевна

Родилась 11 марта 1949 в г. Кореновске Краснодарского края. В 1966 году начала свою трудовую деятельность в сельской средней школе с. Братковское  Кореновского района учителем немецкого языка. В 1967 году поступила в Пятигорский педагогический институт иностранных языков на отделение «Немецкий язык». В 1970 г. переехала в г. Таганрог. С 26 августа 1975 года переведена на работу в Самбекскую среднюю школу на должность учителя немецкого языка, где и прошла вся трудовая деятельность. Общий трудовой учительский стаж 43 года, из них 34 года - в Самбекской средней школе. Ветеран педагогического труда.

Сорокин Аркадий Васильевич

В 1982 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт физико-математический факультет  по специальности  учитель физики и математики. В Самбекской средней школе работал с 1995 по 2008 год. Неоднократно награждался грамотами РУО.

Черевко Сергей Николаевич

Родился 1 апреля 1961 года в хуторе Ангелинском (станица Новониколаевская) Краснодарского края. В 1968 году поступил в 1 класс. Окончил 8 классов. С 1979  по  1984 год обучался в Ростовском Ордена «Знак почёта» педагогическом институте  ( факультет -  «Индустриально – педагогический»). С 1984  по 2006 год работал в Самбекской средней школе учителем технологии.

Григоренко Любовь Степановна

Родилась 1939 году в селе Самбек. В Самбекской школе проработала 43 года (1961-2004) учителем начальных классов.

Является ветераном педагогического труда.

Опешко Евгения Ивановна

За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами РОНО, а в 2000 г. за успехи в организации и  совершенствовании образовательного процесса, за вклад в практическую  подготовку учащихся  награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, eй присвоено звание «Ветеран труда»

Понедельник Нина Георгиевна

Родилась  7 декабря 1941 года.

В  1967 году начала работать в Самбекской  8-летней школе учителем начальных классов.

Всего трудовая деятельность Нины Георгиевны составляет 48 лет.

Исланова Евгения Павловна

Родилась  18 сентября  1938 года.  В 1958 году закончила педучилище в г. Одессе.  В 1958 году поступила на работу в Самбекскую среднюю школу в должности учителя начальных классов. Была 12 лет организатором внеклассной  работы. 2 года была директором Самбекской средней  школы. 6 лет завучем в Самбекском УКП.

Карпова Валентина Ильинична

Родилась 8 ноября 1931 года. С 1968 по 1988 год работала в Самбекской средней школе учителем русского языка и литературы, заместителем директора по учебно – воспитательной работе. Педагогический стаж 40 лет.

Толстопят Лидия Алексеевна

Родилась в 1939 году. В 1957 году поступила в ПТУ и, окончив его, получила специальность формовщика. В 1963году поступила в Камунарский горно - металлургический институт, где закончила 4 курса. В дальнейшем получила второе высшее образование в Таганрогском государственном педагогическом институте по специальности «Учитель физики». С 1970 по 1975 год работала в Самбекской средней школе учителем. В 1987 году, после небольшого перерыва, вернулась в Самбекскую среднюю школу организатором по воспитательной работе, эту должность она занимала 9 лет. Награждена грамотой Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.