Четверг, 18.04.2024, 21:08

Главная » 2018 » Октябрь » 08

3 октября  состоялось очередное заседание  районной очно-заочной школы правового просвещения и финансовой грамотности, в которой участвовали делегации учащихся из 31 –го общеобразовательного учреждения района общим числом 170 человек.
    Старшеклассни ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, в канун Дня учителя, в нашей школе проходит День самоуправления.  День самоуправления начинается с общешкольной линейки, которую готовит Совет Старшеклассников. Ученики старших классов в этот день получают возможность проявить свои педагогические способности и примерить на себя роль учителя. Ведь быть учителем, даже не  взаправду, не просто. Общаясь с ребятами уже после уроков, понимаешь, насколько полезно им поставить себя на наше место. Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем станет педагогом, а день самоуправления в школе на День учителя – отличная возможность подтвердить свои намерения или отказаться от этой идеи.
Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября  в Покровской СОШ № 2 прошел финал  районного смотра-конкурса «Юных инспекторов дорожного движения». В конкурсе приняли участие команды –победительницы зонального этапа  из 7 образовательных организаций  Неклиновского района, в том числе и команда из МБОУ Самбекской СОШ. По итогам смотра команда нашей школы заняла 1 место. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

20 сентября в нашей школе прошла акция «Соблюдай ПДД», организаторами акции стали члены школьного отряда ЮИД. . Это мероприятие совпало с проведением широкомасштабной кампании «Юный пешеход».

Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках плана работы школы по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних и формированию безопасного поведения детей на дороге, 19 сентября школьный отряд ЮИД выступил перед воспитанниками детского сада «Мальвина». Юные инспекторы дорожного движения показали детям сказку, рассказали дошколятам о том, как нужно вести себя на проезжей части, о необходимости использования удерживающих устройств и детских автокресел.

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

7 сентября 2018 г. в Конгресс-холле ДГТУ в рамках III Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику» состоялся III Родительский форум. Родительский форум, объединил представителей власти, общественных организаций, родительской общественности, руководителей и сотрудников образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования Ростовской области. В составе делегации Неклиновского района в форуме приняли участие представители родительской общественности МБОУ Самбекской СОШ – председатель Совета отцов А. А. Медведкин, председатель Совета школы Т. Л. Пылева, член родительского комитета А. В. Кныш.
Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

7 сентября в МБОУ Самбекской СОШ  состоялся педагогический всеобуч, в повестке которого были следующие вопросы: вопросы комплексной безопасности, организация нового учебного года, итоги государственной итоговой аттестации. На педвсеобуче присутствовал начальник управления образования администрации Неклиновского района В. М. Пегушин.
Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

3 сентября школьный учебный день в МБОУ Самбекской СОШ  начался с классных часов, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. 3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе те ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

1 сентября порог МБОУ Самбекской СОШ впервые перешагнули 25 первоклассников. На линейке присутствовал  Глава Администрации Самбекского сельского поселения Максим Анатольевич Соболевский. В праздничной программе приняли участие виновники торжества первоклассники, их старшие товарищи одиннадцатиклассники, школьный танцевальный коллектив «Фантазия». Первый звонок в новом учебном году дали выпускник 2018-2019 учебного года Пылев Руслан  и первоклассница София Лупинос. Выпу ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

30 августа, в день 75-й годовщины освобождения Неклиновского района, учащиеся школы приняли участие в торжественной церемонии открытия памятного знака «Рубеж воинской доблести». Ещё в 2017 году были определены населенные пункты Ростовской области, где будут установлены знаки «Рубеж воинской доблести». Таковых пять, из них три в Неклиновском районе, 1 в нашем родном селе – селе Самбек.  На церемонии открытия присутствовал губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »