Среда, 14.11.2018, 02:01

Главная » 2018 » Июль » 2 » III межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России»..
III межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России»..

18 мая 2018 г. в селе Покровском стартовал III межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России». Форум - составная часть образовательного проекта «Будущее начинается с нас», который реализуется управлением образования и Центром внешкольной работы Неклиновского района при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, администрации Неклиновского района, местного отделения партии «Единая Россия», молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Таганрогского благочиния. Его участниками стали более 700 школьников - делегации старшеклассников школ Неклиновского района, Новоазовского района Донецкой Народной Республики и города Таганрога.  Участниками форума были и учащиеся МБОУ Самбекской СОШ.

Работа форума одновременно шла на нескольких площадках: 11 образовательных секций патриотической и гражданской направленности работали на территории Покровской средней школы «НОК» и центра внешкольной работы, в спорткомплексе «МИУС» проходила спартакиада «Сила и гордость России», в РДК работал «Музей живой истории» и шло пленарное заседание, на центральной площади Покровского торжественно вступали в ряды «Юнармии» отряды юнармейцев 22 школ района.

В работе форума участвовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Ю.В.Кобзев, председатель комитета по аграрной политике ЗакСобрания Ростовской области В.Д. Гребенюк, заместитель министра общего и профессионального М. А. Мазаева, Глава Администрации Неклиновского района Василий Фёдорович Даниленко, представители государственных и силовых структур района и области, Ростовской-на-Дону Епархии и Таганрогского Благочиния, воспитанники Неклиновской лётной школы.

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: