Среда, 14.11.2018, 01:14

Главная » 2018 » Июль » 2 » Педагогический всеобуч.
Педагогический всеобуч.
 25  мая 2018 г. в МБОУ Самбекской СОШ состоялся педагогический всеобуч для родительской общественности. Главные темы повестки всеобуча касались вопросов безопасности детей. В своем выступлении заместитель директора по ВР Ручка Г. В. поговорил с родителями обучающихся о правилах поведения в природной среде, на воде, при возникновении ЧС (пожары, задымления, ситуации на транспорте), при угрозе возникновения  ситуаций: утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током и т. д. Речь также шла о профилактике дорожно-транспортного травматизма (ПДД, удерживающие утройства, светоотражающие стикеры), роллингового травматизма, селфи-рисков, зацепинга и т. д.  Педагог-психолог М. В. Назарьянц  затронула в своем выступлении вопросы безопасного поведения в сети Интернет, вопросы  угрозы вовлечения несовершеннолетних а различные Интернет сообщества, поговорила с родителями о признаках депрессии у детей и её последствиях, о профилактике преступлений против половой неприкосновенности и профилактике жестокого обращения с детьми и т. д. Заместитель директора по УВР  С. П. Карташова  провела собрание для родителей выпускников 9, 11 классов по вопросам государственной итоговой аттестации. На родительском педвсеобуче присутствовали сотрудники МЧС Неклиновского района. Они затронули вопросы пожарной безопасности в летний период и вопросы безопасности детей на водоемах. По окончании педагогического всеобуча классные руководители продолжили родительские собрания в классных кабинетах.
Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: