Среда, 14.11.2018, 01:13

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Приняли участие районных литературных чтениях «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы».
20:43

06.11.18 в МБОУ Беглицкой СОШ состоялись ставшие уже традиционными   районные литературные чтения «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы». В этом году они проходили в седьмой раз и были  посвящены грядущему 140-летию со дня рождения П.П. Бажова, известного советского писателя, фольклориста, автора уральских сказов, вошедших в сборник  «Малахитовая шкатулка». Целью этого мероприятия  стало расширение литературного кругозора, формирование нравственной и эстетической культуры школьников, систематическая и целенаправленная деятельность системы образования по воспитанию и развитию гармоничной личности, приобщению к духовно-нравственным и культурным ценностям.

Задачи чтений:

* выявление и поддержка одаренных детей, и работа с ними;

* привлечение детей к чтению художественной литературы;

* формирование навыков исследовательской и творческой деятельности учащихся;

* развитие навыков декламации;

* воспитание бережного отношения к родному языку;

* создание условий для неформального общения учащихся школ района.

Ребятам было предложено проявить себя в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Юный исследователь», «Юные  иллюстраторы», «Знатоки творчества П.П.Бажова», «Мастерим своими руками».

Мероприятие проходило в уютной атмосфере, с приветственным словом к  участникам обратились заместитель начальника УО Неклиновского района  Ю.В.Саврасова, директор МБОУ Беглицкой СОШ А.В. Камышов, заместитель директора МБОУ Беглицкой СОШ О.В. Колоденко. Сюрпризом для  гостей  стало появление Хозяйки медной горы и  Данилы – мастера.

Нашу школу на чтениях представляли Шелухина Анна (7 класс) с рисунком «Серебряное копытце», Дорохова Анастасия (6 класс) с чтением отрывка из сказа «Каменный цветок» и Сухомлинова Марина (11 класс) с исследовательской  работой  «Сказ как основной жанр в творчестве П.П.Бажова». Все участники получили сертификаты, Дорохова Анастасия стала победителем в  конкурсе знатоков творчества П.П.Бажова, Сухомлинова  Марина заняла 2 место в конкурсе исследовательских работ.

Сухомлинова Марина, 11 класс

Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0