Среда, 24.04.2024, 17:14

Главная » 2018 » Июль » 2 » Районный бал выпускников..
Районный бал выпускников..

21 июня Неклиновский район чествовал лучших выпускников своих средних школ этого года. Выпускники, их педагоги и родители, а также десятиклассники и выпускники прошлых лет (в этом году они тоже были приглашены на праздник) сначала посетили мемориальный комплекс «Самбекские высоты». Здесь наши молодые люди приняли участие в памятном митинге, посвященном 75-летию освобождения района от немецко-фашистских оккупантов. В память о земляках - участниках войны и воинах-освободителях, которым они обязаны возможностью жить сегодня под мирным небом, юноши и девушки выпустили в небо белые воздушные шары, возложили цветы к Вечному огню и отправились в с. Покровское на торжественный прием главы администрации района. Их ждал грандиозный праздник, который подготовили для них Управление образования и Центр внешкольной работы в сотрудничестве со школами и детскими садами района. Право побывать на этом приеме получили самые лучшие из 272 выпускников средних школ и 115 выпускников Неклиновской летной школы. 52 из них награждены медалями министерства образования России «За особые успехи в обучении», а 31 - еще и областной медалью «За особые успехи выпускнику Дона».
- Мы собрали сегодня здесь тех из выпускников, кем гордится район, учителя, родители, тех, кто отлично учился и вел активную общественную жизнь. Теперь вы - взрослые люди, но уйдя из школы, не забывайте свою малую родину, гордитесь тем, что вы уроженцы замечательного Неклиновского района. Учитесь, приобретайте профессию, создавайте семьи. Мы желаем вам стать успешными, талантливыми специалистами разных отраслей, - пожелал выпускникам глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко. Поздравили выпускников и напутствовали их добрыми словами председатель федерации профсоюзов Ростовской области А. В. Лозыченко, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям В. Д. Гребенюк, председатель Собрания депутатов района А. А. Соболевский, руководитель комитета Адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению В. Н. Писарев, руководитель молодежного патриотического клуба «Гражданин» Я. В. Коженко, директор ТИ им. А.П. Чехова А. Ю. Голобородько, председатель районного Совета отцов Г. В. Туев. Многие из выпускников этого года - участники регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ». Поэтому не случайно, в этот день, на этом празднике руководитель движения В. Н. Писарев и глава администрации района В. Ф. Даниленко подписали соглашение о сотрудничестве. Заполненный до отказа почётными гостями, родственниками и учителями зрительный зал приветствовал виновников торжества бурными аплодисментами. За праздником наблюдали и ученики 10-ых классов.
- Сегодня мы даем начало новой традиции, пригласив на этот праздник десятиклассников. Будущие выпускники должны видеть, какими они должны стать - любящими свою малую родину, талантливыми, успешными. Вы сегодня здесь, чтобы видеть, к чему надо стремиться, чтобы войти в число лучших выпускников района, сказал, обращаясь к будущим выпускникам, начальник РУО В. М. Пегушин. А нынешним выпускникам он пообещал помнить их успехи, добрые дела, ошибки и проделки. Владимир Михайлович поблагодарил выпускника С-Сарматской средней школы А. Шарганова, набравшего 98 баллов в ЕГЭ по истории, родителей, педагогов. А выпускники постарались ответить искренней благодарностью всем, кто окружал их заботой и любовью в школьные годы, предоставив гостям праздника возможность восхититься своими талантами. Они пели, танцевали, играли на гитаре, баяне, восторженно принимали музыкальные подарки от выпускников прошлых лет и малышей-детсадовцев. Они продемонстрировали спокойствие и умение действовать в чрезвычайной ситуации, быстро и грамотно отреагировав на внезапный сигнал пожарной тревоги. А заключительным аккордом праздника стала трель школьного звонка и любимая многими поколениями выпускников песня «Когда уйдем со школьного двора».

В мероприятии принимали участие и 4 лучших выпускника Самбекской школы.

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: