МБДОУ "Мальвина" с. Самбек

2024 Год добры дел
Что Вам нравится в нашем детском саду?
Самбекская СОШ
РУО

1 2 3 ... 34 35 »

Праздник памяти и славы

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Воспитатели рассказали детям о важн ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: angel | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Празднование Пасхи — многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, красить яйца, делать творожную пасху. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников. В группах прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования,  отгадывали загадки,  играли в русские народные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: angel | Дата: Вчера | Комментарии (0)

#ОКНАПОБЕДЫ

МБДОУ детский сад  "Мальвина" с. Самбек присоединился к ставшей традиционной

Всероссийской акции "Окна Победы",

приуроченной к празднованию  79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитатели и воспитанники, а так же весь коллектив нашего детского сада уверены, что "Окна Победы"- удивительная акция, которая позволяет объединить людей разных возрастов, различных национальностей. "Окна победы"  это не только красиво, но и символически важн ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: angel | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Средняя группа "Непоседы" под руководством воспитателя Демченко Анастасии Валерьевны приняли участие

в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»  в номинации  "Экообразование".

Название работы: "Вторая жизнь упаковки".

В повседневной жизни, человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер и отвозит на свалку, где скапливаются горы и за ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: angel | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

1 мая наши дети знают, как праздник Весны и Труда.

Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: angel | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

В целях исключения роста электротравматизма среди детей предоставляем методические рекомендации по проведению занятий по электробезопасности.

Методические рекомендации по проведению занятий по электробезопасности

Памятка по электробезопасности в период канику ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: angel | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

«Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Дону» до 30.04.2024 проводятся тематические консультации граждан по вопросу иммунопрофилактики в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям по телефону в г. Ростове-на-Дону: (863) 245-83-15 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных.»

Просмотров: 11 | Добавил: angel | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

25 апреля- Всероссийский "День Эколят". В МБДОУ "Мальвина" с. Самбек в младшей группе был  проведен конкурс поделок "Наши друзья- Эколята". Ребята средней группы приняли участие в конкурсе «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (изготовление кормушек для птиц). С воспитанниками старшей группы были проведены тематические «Уроки Эколят». Также, во всех возрастных группах  с детьми  проведены мероприятия по сохранению Природы - беседы, чтение художественной литературы, просмотр видеороликов. На территории детского сада произведена уборка.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: angel | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

#ДеньЗемли#РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
Детский сад "Мальвина" с. Самбек принял участие в областной экологической акции "День Земли", которая проводится с 22 апреля по 28 апреля.

22 апреля - Де ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: angel | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка.

В России с 20 апреля по 25 мая проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2024».

Субботник – добрая традиция, которая объединяет людей, дает повод сделать нужное и полезное дело.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: angel | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »
ДДД