Среда, 24.04.2024, 22:50

Выпускникам 9 класса 2018-2019 учебный год
Официальный портал ОГЭ 2019

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Статистика результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в Ростовской области в 2018 г.

Итоги ГИА-9 в Неклиновском районе в 2018 году

Приказ № 315 от 17 декабря 2018 г. Министерства просвещения Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок заполнения учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г."

Расписание ОГЭ 2019 г.

Приказ № 217 от 25.03.2019 г. Министерства общего и профессионального образования РО  "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал пересчета суммы первичных баллов за выполнение экзаменационной работы в пятибалльную систему оценивания в 2019 году на территории Ростовской области."

График обработки электронных материалов ГИА - 9

**************************************************************

Итоговое собеседование по русскому языку

Приказ № 25 от 18.01.2019 г. Министерства общего и профессионального образования Ростовской области " Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Ростовской области."

Приложение 2 "Форма заявления"

Приложение 3 Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Приложение 4 Списки участников итогового собеседования

Приложение 5-2 Форма ведомости учета проведения итогового собеседования в аудитории

Приложение 6-1 Протокол эксперта по оцениванию ответов участников итогового собеседования

Приложение 7 Специализированная форма для внесения информации из протоколов итогового собеседования

Как сдать итогового собеседование по русскому языку.

**************************************************************

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования. В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по каждому предмету учебного плана и по учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие).
Итоговые отметки определяются в следующем порядке:
  • по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления;
  • по другим учебным предметам на основе годовой отметки выпускника за 9 класс и за предыдущие  годы, если изучение предмета завершилось до 9 класса.

Образовательные порталы при подготовке к ГИА-2018
http://opengia.ru открытый банк заданий
https://oge.sdamgia.ru  - образовательный портал для подготовки к ГИА
http://gia.edu.ru - Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ