Суббота, 27.04.2024, 12:15

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и/или иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ибрагимовой М.Ю. Это комната, где ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

Ибрагимова М.Ю.

Данное помещение планируется использовать для собрания школьного  совета старшеклассников и для реализации нового проекта  в начальной школе - "Орлята России"". Здесь планируется проводить классные часы и реализовываться проект «Разговор о важном».

В Центре будет реализовываться мероприятия гражданско- патриотического, социального, общеинтеллектуального,  общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.   Центр для удобства его функционирования расположен  на 1  этаже школы  в кабинете № 4 .

Мебель и оборудование: Стол для учащихся (9 шт.), стол для советника (1 ш.), стул ученический (14 шт.), стул советника (1 шт.), шкафы двух секционный (2 шт.), шкаф двухстворчатый (2 шт.), пуф (2 шт.), доска переносная (1 шт.).

Дополнительные средства обучения и воспитания: Ноутбук DELL (1 шт.), Ноутбук Roverbook, Звуковые колонки Genius, Принтер Canon F166400, проектор ViewSonic, экран.

Федеральный уровень

Письмо Минпросвещения РФ от 20 мая 2022 г. № АБ-1367/02 О направлении методических рекомендаций «Модернизация школьных систем образования»

Муниципальный уровень.

Приказ Управления образования Администрации Неклиновского района № 855 от 16.12.20222 г. «О создании Центров детских инициатив»