Среда, 08.05.2024, 21:02

Главная » 2020 » Апрель » 5 » Объявление.
Объявление.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ Самбекской СОШ!

Во исполнение: Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации ,  приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 03.04.2020 г. № 252 «О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности», приказа  Управления образования Администрации Неклиновского района от 03.04.2020г.  № 212 «О введении в общеобразовательных учреждениях  Неклиновского района  временной реализации  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности»  с  6 апреля  по 30 апреля 2020 года включительно в МБОУ Самбекской СОШ будет организована реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции детей (приказ по школе от 04.04.2020г.№273 «О введении в МБОУ Самбекской СОШ временной реализации  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности»).

Обучение будет организовано по утвержденному на 2019-2020 учебный год расписанию учебных занятий. Проведение  уроков будет проходить:

1. с использованием электронного обучения;

2. при отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Перечень электронных ресурсов для бесплатного доступа, а также задания и необходимую текущую информацию учащиеся смогут получать на сайте школы, от классных руководителей  и учителей - предметников по телефону, по электронной почте или в группах в  социальных сетях.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Взаимодействие учителей, родителей (законных представителей) и учащихся в период с 6 апреля до 30 апреля включительно будет осуществляться  следующим образом:

1. Задания по предметам дети получают на неделю согласно расписанию на школьном сайте (раздел «Электронное образование, папка «класс») или  от классного руководителя  (при отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета).

Работать ученику нужно каждый день согласно существующему расписанию!

2. Выполненные задания учащиеся отправляют учителю-предметнику согласно указанной в задании дате или классному руководителю (при отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета).

3. Выполненные задания оцениваются учителем-предметником, результат отправляется ученику самим учителем-предметником (по телефону, по электронной почте и др.) или через классного руководителя (при отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета) и  выставляется в электронный журнал.

В связи с тем, что в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года обучающиеся будут находиться  в условиях домашней самоизоляции, ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность несут родители (законные представители).

Всем родителям  (законным представителям) в этот период необходимо строго соблюдать профилактические меры в связи коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Рекомендуем родителям (законным представителям) обучающихся информировать классных руководителей обо всех происшествиях, связанных с угрозой жизни и здоровью детей.

Все вопросы, касающиеся режима работы школы и организации образовательного процесса в период до 30.04.2020 г. включительно, вы можете задать по телефону горячей линии:

Назарьянц  Г.С., директор школы – 89286272574,

Карташова С.П., заместитель директора по учебно - воспитательной работе  - 89081997455,

Ручка Г.В., заместитель директора по воспитательной работе - 89508588224

С уважением,    директор МБОУ Самбекской СОШ   Г.С.Назарьянц