Пятница, 03.05.2024, 12:43

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » ВАЖНО! Информация для выпускников и родителей 11 класса.
ВАЖНО! Информация для выпускников и родителей 11 класса.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся 11(12) классов 6 декабря 2017 года.

Обучающиеся 11(12) классов, которые могут претендовать на участие в итоговом сочинении (изложении), подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Итоговое изложение вправе писать:

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды, инвалиды;

- обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные  и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Для участников, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, итоговое сочинение (изложение) организуется на дому (или в медицинском учреждении).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов итоговое сочинение (изложение) может по их желанию и при наличии соответствующих медицинских показаний проводиться в устной форме.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения  в особых условиях или изложения представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Документы, подтверждающие право писать итоговое изложение, должны быть датированы до момента подачи заявления.

Для обеспечения проведения итогового сочинения (изложения) участниками в особых условиях (изложение, на дому, устно и т.д.) ответственное лицо в общеобразовательном учреждении, курирующее данный вопрос, представляет в Управление образования следующие документы:

1).информацию об обучающихся 11(12) классов, претендующих на участие в итоговом сочинении (изложении) в особых условиях (приложение).

2).копии документов, заверенные печатью и подписью руководителя образовательной организации для:

обучающихся детей-инвалидов и инвалидов – справку МСЭ об инвалидности;

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – копию рекомендаций ПМПК,

В случае окончания действия срока инвалидности необходимо предоставить в срок до 6 декабря 2017г. копию новой справки МСЭ об установлении  или продлении действия инвалидности.

3). копию заявления участника (по форме) на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2017-2018 учебном году.При проведении сочинения (изложения) на дому – прилагаются копии приказа об организации обучения на дому, заключений ВК и ПМПК с рекомендациями обучения на дому и проведения сочинения (изложения) на дому.

4). копию согласия на обработку персональных данных (по форме).

Все документы должны содержать: реквизиты (дату выдачи, номер), печать организации, выдавшей документ ( с четким читаемым оттиском), подписи врачей с расшифровкой).

Администрация школы.

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0