Суббота, 04.05.2024, 01:16

Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » 1 сентября - День знаний.
1 сентября - День знаний.

Вот и осень.

Это значит, снова наступил учебный год.

По стране сентябрь рыжеголовый

В форме ученической идет!

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года.  В древней Иудее этот день отмечался как праздник жатвы.  На  Руси же в этот день издревле отмечали наступление Нового года, а в конце 1669 года Петр 1 издал указ о праздновании Нового года с 1 января и введении летоисчисления на западный образец - от Рождества Христова.  Сейчас 1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

В этом году этот день был субботним, но, несмотря на это, здание нашей школы уже с раннего утра наполнили детские голоса.  Впервые перешагнули порог школы 29 первоклассников. Их пришли поздравить не только учащиеся школы, родители, а также гости. В адрес виновников торжества звучали напутственные слова от директора школы НазарьянцаГ.С.,  заместителя  главы Администрации Неклиновского района Третьякова А.В., главы Администрации  Самбекского сельского поселения Экнадиосова Г.Г., депутата Собрания депутатов Самбекского сельского поселения Соболевского М.А., председателя родительского комитета детского сада «Мальвина» Долговой С.П.  Учащиеся 11 класса вручили своим младшим товарищам памятные подарки и   сопроводили их на первый урок в светлые и уютные классы. Во всех классах в этот день прошли классные часы, посвященные истории Ростовской области, а также уроки безопасности.

Мы поздравляем  всех учителей, учащихся и их родителей с этим замечательным днем и желаем помнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогают справиться с житейскими неурядицами.

Юнкоры пресс-центра «Парус»

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0