Четверг, 09.05.2024, 07:03

Главная » 2021 » Июнь » 02
Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это один из старейших международных праздников. Считается, что решение о проведении такого праздника было принято на сессии Международной демократической федерации женщин, проходившей в Париже в 1949 году. День защиты детей был инициирован, проникаясь судьбой детей, оставшихся без родителей и крыши над головой во время Второй мировой войны. Уже в следующем году 1 июня в более 50 странах впервые отпраздновали Международный день детей. С тех пор праздник стал более масштабным и ежегодным. Празднование дня ребенка введено с целью привлечения внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей во всем мире. Праздник обращает внимание на проблемы соблюдения прав и охраны здоровья ребенка, которые до сих пор являются од ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Общероссийский детский телефон доверия с единым номером (8-800-2000-122).

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня 2021 года в МБОУ Самбекской СОШ проведен Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Учащиеся посмотрели презентации и видеоролики, размещенные на официальной странице Всероссийского Петровского урока о деятельности Петра I.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс рисунка "Моя семья - моя Россия". В конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков, как дети на семейной форме обучения, ученики общих образовательных заведений, так и специализированных художественных школ, вузов, кружков, а также члены их семей. Торжественное награждение победителей состоится 12 сентября 2021 года в Храме Христа Спасителя. Темы Конкурсный работ: Россия будущего глазами ребенка; Семья (братья, сестры, мама, папа, дедушка, бабушка); Защита жизни до рождения – образ материнства и отцовства. В состав жюри входят: депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители от МОО «Союза православных жен ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

30 мая    россияне приняли участие во Всероссийском полумарафоне ««Забег.РФ».  С каждым годом число желающих участвовать в этом ярком спортивном празднике растет. В 2019 году его старт прошёл в 19 городах России, в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса – в 30-ти. На 2021 год организаторы заявили уже 85 городов! Под руководством своих учителей физической культуры присоединились к забегу и обучающиеся МБОУ Самбекской СОШ.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

29 мая обучающиеся Неклиновского района и их родители приняли участие во Вторых семейных чтениях «Давайте читать вместе!».  Они были организованы в рамках совместного проекта Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и Управления образования Неклиновского района «Системно-комплексная организация повышения педагогической культуры родителей». Мероприятие проходило в дистанционном формате на площадке Zoom. Участники - дети и родители вместе читали короткие рассказы или фрагменты из текстов других любимых литературных произведений. От нашей школы в этом мероприятии принимала участие семья Восканян Давида.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В  апреле-мае 2021года образовательные учреждения  Неклиновского района приняли участие в муниципальном этапе VI Всероссийский конкурса «Семья года».
Всего в конкурсе участвовала 21 образовательная организация,    было представлено  25 участников в 4 номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья- хранитель традиций». Это семьи, создающие благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи, имеющие достижения в профессиональной деятельности, ведущие здоровый образ жизни, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, занимающиеся общественно значимой деятельностью. Семья Медведкиных из нашей школы награждена дипломом победителя.

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

26 мая прозвенел Последний звонок в МБОУ Самбекской СОШ. Традиционный праздник окончания учебного года снова прошел в ограниченном формате: из-за мер противоэпидемической безопасности его торжественная часть состоялась только для выпускников и учеников начальных классов. Выпускников поздравили директор школы Г.С. Назарьяц, ведущий спе ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в образовательных учреждениях Неклиновского района состоялся ряд познавательных мероприятий. Так обучающиеся МБОУ Самбекской СОШ приняли участие в уроке–путешествии в прошлое. Они познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »