Понедельник, 29.04.2024, 01:12

В рамках Недели психологии 24.04.24 в среду под девизом «День Будующего»
Прошла викторина « Профессиональное лото» - участники разгадывали загадки о профессиях.
Учащиеся 8-11 классов прошли «Профориентационное тестирование»
Учащиеся приняли участие в игре « В поисках неизведанного»- участники смогли развить коммуникативные умения и поднять общий эмоциональный тонус.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели психологии 23.04.24 во вторник под девизом «День сообразительности»
Прошла акция « Познай себя»- учащиеся выполняли ряд заданий, на получение информации о личных познавательных способностях.
Для учащихся начальных классов прошло игровое занятие « Путешествие в волшебную страну»-  дети познакомились с навыками саморегуляции, овладели приемами мышечной релаксации и отлично провели время.

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля 2024 года в школе прошла еженедельная церемония поднятия флага Российской Федерации .Почетное право поднять Государственный флаг предоставилось ученикам 7 Б класса.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля в рамках цикла «Разговоры о Важном» в МБОУ Самбекской СОШ проведены классные часы на тему : «Труд - крут!».

Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели психологии: 22.04.24 в понедельник под девизом «День позитивного настроения»:
Прошло просветительское мероприятие « Интересно для всех»- обучающиеся узнали о пользе улыбки и комплиментов.
Прошла психологическая акция «Радуга настроения»- Дети познакомились с обозначением каждого цвета и выбрали свой цвет настроения.
Для педагогов была организована комната эмоциональной разгрузки- ознакомление с методами саморегуляции, предупреждение переутомления, релаксационные упражнения.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом школы организовали и провели интерактивную лекцию, которая познакомила обучающихся с донорством костного мозга.
Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова - проект, который может спасти жизни тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозами, наследственными заболеваниями.
До начала этой работы в нашей стране не было единой национальной базы, которая включала бы доноров с характерными для России многочисленными генотипами. С 2013 года Русфонд создает такую базу.
С согласия наших жертвователей дали регистру имя Васи Перевощикова – обыкновенного мальчика из российской глубинки. Ему не нашлось донора, и он скончался в феврале 2015 года в НИИ им. Р.М. Горбачевой.
Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Встреча с Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом Неверовым Владимиром Лаврентьевичем.
22 апреля 2024 года в нашей школе прошла встреча с Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом Неверовым Владимиром Лаврентьевичем.
Герой подробно рассказал школьникам о великих сражениях во время Великой Отечественной Войны,об афганской войне, о боевых действиях, о героизме молодых солдат вверенного ему полка.Владимир Лаврентьевич поделился с ребятами невероятно мотивирующими историями из своей жизни, сформировавшими в нем высокие волевые качества, самостоятельность, инициативу, четкость и умение оперативно оценивать обстановку.

Просмотров: 5 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника волонтёрского движения в период с 9 по 15 апреля учащиеся нашей школы принимали участие в неделе добрых дел .
12 апреля учащиеся Самбекской школы под руководством М.Т.Кочари приняли участие в уборке мемориалов,памятников и прилегающих к ним территорий.15 апреля провели субботник по уборке пришкольной территории: выгребали сухую листву, обрезали кусты.

Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 апреля 2024 года, темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стало " 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя".

Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

15 апреля 2024 года в школе прошла еженедельная церемония поднятия флага Российской Федерации .Почетное право поднять Государственный флаг предоставилось ученикам 7А класса.

Просмотров: 2 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 135 136 »