Понедельник, 29.04.2024, 03:19

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Традиционным для нашей школы в начале весны стало мероприятие по озеленению школьной территории.В пятницу, 12 апреля 2024 года, прошел весенний День древонасаждений.
Саженцы деревьев были высажены педагогами и обучаю ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом обучающихся организовала и провела виртуальную экскурсию по музеям, где они узнали больше о истории развития авиации и космонавтики.
- Ссылка на виртуальную экскурсию по Государственному музею
истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге;
- Ссылка на виртуальную экскурсию по «Мемориальному музею
космонавтики» в Москве;
- Ссылка на виртуальную экскурсию по «Музею − заповеднику
А.Ю. Гагарина» в Гагарине;
- Ссылка на виртуальную экскурсию по закрытой территории
космодрома Байконура.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала и провела мероприятие «Навигатор Солнечной системы».  Цель – ознакомление обучающихся с планетами Солнечной системы в интерактивном формате.

Просмотров: 5 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала просмотр фильмов о космонавтике с последующим обсуждением киноработ и личностей реальных людей, которые стоят за героями в кино.  Были просмотрены следующие фильмы:
- «Вызов», Россия, 2022, 12+ (Реж. Клим Шипенко) 2 ч 44 мин.
В картине рассказывается о Евгении Беляевой, молодой женщине, посвятившей жизнь медицине. Являясь одной из лучших специалисток в области торакальной хирургии, она берется за разработку плана беспрецедентной операции, которую необходимо провести раненому космонавту Олегу Богданову в невесомости. Ростовская область;
- «Время первых», Россия, 2017, 6+ (Реж. Дмитрий Киселёв) 2 ч 14 мин. Фильм основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса. 18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтом, вышедшим за пределы своего корабля во вр ... Читать дальше »
Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом школы организовала и провела интеллектуальную игру для обучающихся, принцип проведения которой похож на известную игру «Морской бой».

Просмотров: 3 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики с обучающимися школы 1-11 классов под руководством учителя физики Давиденко В.А. была организована выставка рисунков и поделок под названием «Первые в космосе».

Просмотров: 5 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля 2024года в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате - Дню космонавтики.
Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
На наших мероприятиях ребята знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос. Была проведена Всероссийская юнармейская акция : «Космос где-то рядом», интеллектуально-познавательная игра «Космический квиз» ,интерактивная викторина «Время первых».Также ребята посмотрели и обсудили короткометражный фильм "Эра".
Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. Проведены классные часы «Первый в космосе».
... Читать дальше »
Просмотров: 9 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ Самбекской СОШ принимают участие во Всероссийской сетевой акции «Подвиг села».

Просмотров: 9 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

С 1 апреля по 7 апреля 2024 года в МБОУ Самбекской СОШ была проведена экологическая акция «День птиц».
Целью этой акции было пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.
Ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев.
В рамках акции были проведены мероприятия: конкурс рисунков ,викторины,классные часы .Ребята вместе со старшей вожатой школы Марией Тевановной своими руками изготовили ,разукрасили и развесили скворечники на деревьях пришкольной территории. Домики для птиц ждут своих жильцов!

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 135 136 »