Суббота, 04.05.2024, 06:41

Главная » Архив материалов

1 декабря 2011 года в Н-Бессергеновской школе проходила конференция, посвященная 70 - летиб битвы под Москвой. В работе этой конференции приняла участие учащаяся нашей школы Ермолова Елена(11 класс).

На конференции Елена выступила с презентацией "Панфиловцы". В своем выступлении она рассказала о 316 стрелковой дивизии, 4 роте в составе 52 армии под руководством генерала Панфилова. Елена довела до сведения гостей и участников конференции информацию о подвиге панфиловцев в районе с. Дубосеково, который продолжался в течении 4 часов и в в котором панфиловцам было уничтожено 18 немецких танков.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Голосуем всей семьёй! 4 декабря в нашей стране прошли выборы.  Большинство граждан нашей страны принимали участие в выборах депутатов  Государственной  Думы. Не остались в стороне и те, кому ещё не исполнилось 18 лет. В МОУ Самбекской СОШ прошёл школьный референдум в котором принимали участие ребята 2-11 классов. Ученики отвечали на вопросы, к ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

В целях  повышения правовой культуры    и гражданской позиции  будущих избирателей  в МОУ Самбекской СОШ был проведён ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

22 ноября МОУ Самбекская средняя образовательная школа получила новенький автобус Павловского автозавода. Этот подарок - результат реализации губернаторской программы "Дорога к школе" и целенаправленной деятельности администрации Неклиновкого района и управления образования по обеспечению безопасности школьных перевозок.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – день волонтеров.
     Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. Этот день предназначается в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.
     Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы.
     В мире существует всемирная декларация Добровольцев, где сказано, что добро ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Мама – в целом мире слов не хватит,
Чтоб за все тебя благодарить.
За бессонные моменты у кровати,
И за слезы горькие обид.
За поддержку и твою заботу,
Воспитанья первые шаги,
И за каждую нелегкую субботу,
Что ты посвящала нам одним.
За улыбку, греющую сердце,
За объятия любимых рук,
Мамочка – ты лучше всех на свете!
Героиня, Женщина и Друг.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на каникулы 11 ноября в школе было оживлённо. В этот день здесь собрались участники международного конкурса - игры «Русский медвежонок – языкознание для всех». Хочется отметить, что число обучающихся, интересующихся русским языком и лингвистикой, увеличилось: в 2010 году в конкурсе приняли участие 40 обучающихся  3-4-х ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

4 ноября в нашей стране отмечается праздник – День народного единства.

Этот праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в общ ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

В рамках акции "Я - гражданин России" членами экологического кружка была проведена обрезка и закапывание кустов роз в школьном розарии. Ребята применили полученные знания по сезоному уходу за растериями. Они уверены, что весною розы распустятся и зацветут ещё пышнее, радуя глаз окружающих и гостей школы.

Просмотров: 751 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

День па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Мероприятия в День памяти и скорби проходят в России и других бывших республиках СССР ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года.
        В некоторых россий ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 136 »
«  Май 2024  »